У всех миров есть своя история - и наш не исключение. Попрошу вас ознакомиться с ней, дабы вам были известны особенности нашего мира - Гигнэнтии.

...и так началась новая Эра.
Выжившие люди были вынуждены ютиться на оставшихся материках - Южная Америка, Австралия и Африка были уничтожены. Вина целиком лежала на них самих - бесконечные войны, подкрепленные современными химическими разработками, направленные против людей, лишь потому, что они принадлежали другому государству. Что же, нам остается лишь посочувствовать сородичам, что остались на одних материках с людьми - попытки людей выжить скорее всего приведут к полному вымиранию животных. Но нам повезло больше. В время уничтожения Африки Высшие Силы были благосклонны к животным. Большинство из них по неведомым никому причинам оказались в той части материка, что откололась от основной земли и была унесена океаном до того, как все, что были на материке, погибли. Львы, гепарды, леопарды и множество других кошачьих, так же как и большое количество травоядных животных - все они были спасены от человеческой агрессии, и благословлены на жизнь на земле, данной им. Так появилась Гигнэнтия - новая Африка.
Первое поколение Гигнэнтийцев
Жизнь на Гигнэнтии процветала - все, начиная от побережья острова и заканчивая высокими горами, было заселено животными. Жизнь возвращалась в нормальное русло, пожалуй, кроме единственного обстоятельства - теперь все осознали, что живут на отдельном острове, принадлежавшем только им. Львы теперь действительно могли называться Царями Зверей - у них было больше всего преимуществ - сила и величие, огромные территории, куда не было доступа другим кошкам и большая власть. Впрочем, львов никто не мог за это винить - они являлись самыми сильными на всем острове. Те несколько тигров и леопардов, что попали на Гигнэнтию, когда сбежали из разрушенного людьми зоопарка, вымерли, оставив после себя небольшое наследие в виде нескольких полукровок -  леопонов, лигров и тигонов (тайгонов). Теперь настоящими хозяевами Гигнэнтии стали кошачьи - львы, как правило, довольствовались одной территорией, но ведь был и другие кошки - леопарды и гепарды, а так же множество малых диких кошачьих. Им всем требовалось место - а постоянные битвы за территории ни к чему хорошему не приведут, и все это понимали. Так на новой Африке появились группы кошачьих, объединенных одной целью - жить.
Самой величественной и сильной группой остается львиный прайд - единственный на Гигнэнтии, но достаточно плотно населенный, - прайд Инкоси. Львы предпочли ничего не менять в иерархии прайдов - им все также правят король и королева, а все, что хотят цари зверей - мирно жить на своих землях. Пожалуй, этой же цели придерживается  вторая большая группировка кошек - стая Квели. В нее входят большинство пятнистых кошек Гигнэнтии - гепарды, леопарды и сервалы. Их лидеры убеждены в том, что они смогут выжить, лишь объединившись, вся стая пропагандирует объединение всех видов кошачьих во благо Гигнэнтии и их самих. Разумеется, остались и одиночки - некоторые все еще не выносят, чтобы ими управляли. Появлялись небольшие группы кошек - банды или организации, но они так же быстро распадались - без четкой организации действий и сильного лидера никакая банда не протянет, а ввиду того, что раскол материка стал для всех полной неожиданностью, маленькие группировки не имели шансов на существование. Но жизнь была мирной и все восстанавливалось к привычному образу жизни.
Второе поколение Гигнэнтийцев
Жизнь на Гигнэнтии шла полным ходом - дети основателей стаи и прайда вступили во взрослую жизнь, полной грудью вдыхая чистый воздух острова. Прайд Инкоси процветал - что еще сказать? Маленькие львята наслаждались мирной жизнью, новый король осваивался на своем посту, а воины прайда наслаждались изобилием дичи. Первый король уже отошел в мир иной, оставив после себя не только сильного наследника, но и множество других детей - сейчас размножение было крайне важно. Большинство львов из первого поколения Гигнэнтийцев состарилось и тоже уже умирало, но это было естественно. Стая Квели же наконец освоилась в группе - ведь большинство представителей ее пятнистых обитателей по происхождению не были приспособлены к жизни в группе. Теперь же, когда расцвет своего пути переживали уже их дети, что выросли в стае, ее можно было назвать настоящей семьей - все кошки были "одним целым". За стаей Квели окончательно закрепилась идея о том, что все представители кошачьих, кроме львов, должны объединиться, чтобы выжить.
Но, помимо прайда и стаи, одиночки тоже освоились - появился новый прайд. Они носили гордое имя "прайд Бахари", что в переводе означало море, и жили на побережье, что полностью оправдывало это название. Было бы глупо рассчитывать, что на одном острове приживутся сразу два львиных прайда - и началась война за новую Африку. Глупая и кровопролитная бойня - все, что можно было сказать о ней, ведь ничего, кроме потерей, львы не понесли. Ввиду большого количества львов Инкоси все же победили в этой войне, и на Гигнэнтии больше не было понятия "прайд Бахари". Но это была первая кровь, пролитая на острове, и тогда всем стало ясно, что теперь все будет как на материке - множество организаций и банд, с которыми надо будет расправляться. Словно в подтверждение этому, появилась банда, что открыто выступала против организации прайда. Но они не были агрессорами, и просто проходили мимо - поэтому прайд Инкоси их не трогал, а стая Квели вообще предпочла держаться от львов в стороне. Теперь на Гигнэнтии было много одиночек - тигонов, лигров и леопонов - гибриды, которых не принимали. Обиженные, они совершали мелкие нападения на членов стаи и прайда, но они были одиночками - а потому и неуловимыми. Теперь на Гигнэнтии стала проливаться кровь - что же, так было всегда. За два поколения звери устали делить между собой земли - но ведь когда-нибудь это должно было случиться.
Третье поколение Гигнэнтийцев
Уже не осталось тех, что помнят образование новой Африки, так же как и не осталось тигров или леопардов. Прайдом Инкоси правил уже третий король, а Квели окончательно сформировалась в своих убеждениях - "пятнистая стая" была едина. О свободной банде больше никто не слышал, давно уже не встречали тигонов или лигров - большинство уже умерли своей смертью. Удивительно, что прайд Инкоси и стая Квели умудрялись мирно жить на находящихся рядом землях - впрочем, им не нужна была территория друг друга. Но так не бывает, чтобы все было хорошо уже третье поколение - и появились агрессоры. Банда Лисани, о них ходят множество слухов, но они еще не показывали себя. Правители стаи и прайда уже обеспокоены - чего ждать от агрессивно настроено банды? Ответ один: ничего хорошего.
В это время и происходит действие на ролевой.