Погода

На землях лето - тепло и ясно. Около +25*С. События в игре

Квест Наша новая Африка набирает участников. Нужны игроки на отыгрыш первой части A, A2. Так же свободны роли B1, B2, C1 и C3. Будем рады, если игроки наберутся быстро :З

Очередность постов:

Прайд Инкоси:

Морской берег - Альбуc/Элайджа/Tirigosa

Стая Квели:

Пещера стаи - Джара/Enay/Джая

Лунная дорога - Iren/Illusion/Randall(!!)

Озеро Маджа - Fera/Янви

Опушка леса - Laurent de Lucife/Fera

Озеро Маджа - Alucard(?) или Юнона

Flashback:

Опушка леса - Янви/Iren

Берег океана - Albus/Джара

Река Миаша - Элайджа/Tirigosa

Львы из прайда, давайте поактивнее играем :З

Вниз страницы
Вниз страницы

Gignentia: Cat's Land

Объявление

Навигация для гостей:

Шаблон анкеты

Правила

Кодекс чести

Стаи

Навигация для участников:

Заполнение профиля Списки

Потусторонний мир

Объявления

Список запрещенных авторов

ADMINISTRATION
MODERATION

Связь с администрацией:

Fera - - jii-jo

Laurent de Lucifer - - 619673093

Jara - - kravchenko_no

Iren - - julebelousova

Приветствуем тебя, дорогой путник! Мы рады приветствовать тебя на ролевой "DAW. Hellriser". трататататата
Партнеры и ТОПы

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реклама

Логин: piar

Пароль: 0000

Партнеры и каталоги
Морион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Долина водопадов » Скрытая поляна и ручей


Скрытая поляна и ручей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Это поляна - крайняя в долине. Ее скрывает небольшая роща, за которой - пустыня, пусть и не бескрайняя, но все же не особо приятная. Поляна с веселым ручей скрыта также и от долины - ее закрывает большой холм. Удобное место, если о нем знать.

0

2

Пост взят с ролевой, где была начата игра. автор - я. Во избежание вопросов, я укажу, на каком посте начинается игра непосредственно на этом форуме.
===Начало игры===
Лисани уже не помнила, сколько времени провела в пустыне. Нещадное солнце обжигало шерсть и кожу, а жажда сжигала изнутри. Но разве Лиса не прожила все свои три года жизни в банде, которая научила ее выживанию в экстремальных условиях? Надо отдать должное учителям - Лисани была еще не только жива, но и более-менее сильна, все, что нужно было сейчас - вода. Полцарства за воду. Даже два.
Знаешь что, Лиса, не смей больше суваться в пустыни на незнакомых территориях. Да, и мысленные разговоры с самой собой у нас не редкость - раз уж родилась необычной, то и мозги перевернуты. Но подобные разговоры помогают адекватно оценивать ситуацию и принимать решения, и наплевать, что это шизофрения. Вдруг уши Лисани резко дернулись вверх - львица прислушалась. Рощу она заметила издалека и уже почти пришла к ней, но, черт, неужели она слышит урчание воды? Ручей? Вода? Вода! Окончательно убедившись в том, что действительно слышит водный поток и это не очередной приступ шизофрении, Лисани рванулась вперед и понеслась большими прыжками на столь желанный звук. Правда, поразительно? Вот что может сделать со львом жажда жизни и тем более, воды.
Наконец-то роща, наконец-то тень. Это самое лучшее чувство на свете - песочный ад закончен. Право, Лисе уже надоело  чувствовать себя, как в духовке. Львица яростно залетела в рощу и принеслась к ручью, с размаху запрыгнув в него. Кто бы мог подумать - серьезная и суровая львица, а так радуется простому ручью. Но, знаете ли, проведи вы несколько дней в пустыне, вы бы радовались так же. По крайней мере, этим Лиса утешала себя, валяясь в воде и наслаждаясь прохладой. Наконец-то она может вдоволь напиться, счастье же! Утолив свою жажду, она наконец утихомирилась и лениво разлеглась возле ручья, обдумывая, что делать дальше. Тем не менее, она старалась не терять бдительности - на незнакомых территориях нужно быть осторожным.

0

3

Начало игры:

Рэнделл нежился в лучах стоящего в зените солнца, взобравшись на самую высокую ветвь дерева произрастающего возле ручья. Поскольку он был хладнокровным, обильные «солнечные ванны» не могли причинить ему такого губительного вреда, какой они наносили млекопитающим. Иными словами скоропостижная потеря сознания вызванная мощным тепловым ударом ему точно не грозила. Осознавая это рептилия полностью расслабилась, и прикрыв глаза подумала вздремнуть немного. Но ее отвлек  мягкий, приглушенный шум шагов донесшийся откуда-то снизу.  Очевидно, очередное изнеможенное жарой животное пришло попить водички из прохладного ручейка.

- У меня заныли косссти – значит жди дурного госсстя, ха-ха-ха!

Мелодичным шипящим голосом громко проговорил Рэнд, лениво взглянув на землю. Там внизу как ни в чем небывало разлеглась взрослая львица привлекательной наружности, с необычной красноватой челкой. На вид она была очень усталой и вымотанной до основания. В силу скверного характера, змей замыслил по полной воспользоваться ею, ведь она судя по всему едва ли сможет оказать достойное сопротивление даже при огромной на то желании. Надежно спрятавшись в густой листве пышной древесной кроны, чешуйчатый с интересом продолжил беседу с незнакомкой.

- Кто ты такая, а? Зачем сссюда пришшшла? Жажда замучила? Я угадал, хм?

0

4

Всегда следует быть начеку - незнакомые земли кишат неожиданностями и опасностями. Этому ее учли с детства, с тех самых пор, как она впервые встала на маленькие лапки в окружении членов банды, что стала ей семьей и домом. Но сейчас Лисани была где-то далеко, в своих мыслях. Если я действительно хочу воплотить все свои идеи, то нужно много работать. Очень много работать. Самое сложное - как всегда, начать. Я ведь даже не знаю с чего. Может, стоит найти пару первых львов в мою банду? Или может взять какого-нибудь другого животного, в шпионы? Черт, я не знаю. Хотя, наверное, лучше для начала обойти территории и узнать, что здесь где и как, а то этот чертов остров уже преподнес мне сюрпризы. Может, тут есть стаи или прайды, а может, она вообще кошками не заселен. Хотя, этого не может быть - я видела здесь следы и даже нескольких особей, вот только на глаза им показываться не хотела. Зачем, если я пока еще ничего здесь не знаю? А еще мне нужно найти свободные земли, чтобы обосноваться на них...
От раздумий ее отвлекли посторонние звуки - шорох. Львица не подпрыгнула и не зарычала, она осталась все так же лежать у ручья, но напряглась, напряженно вслушиваясь. У меня заныли косссти – значит жди дурного госсстя, ха-ха-ха! - она наконец смогла различить речь, явно принадлежащую змее. Очень интересное наблюдение, особенно если учитывать, что костей у него нет, - как всегда, про себя усмехнулась Лисани. Змей, произнесший эти слова, оказался прямо над головой львицы - наверняка он отдыхал на деревьях этой миловидной рощицы. - Кто ты такая, а? Зачем сссюда пришшшла? Жажда замучила? Я угадал, хм? - он опять заговорил, а Лисани напряженно прислушивалась: откуда исходит звук? Наконец уловив то место, где змей спрятался в листве, она напрягла все свои четыре лапы, готовясь к прыжку, но так и не двинулась с места - она не знала, видит ли змей ее или нет.
-Знаешь ли, я тут недавно, но я еще никогда не видела, чтобы территория принадлежала... - кошка вдруг прыгнула на  ветку и мощной лапой скинула змея на землю, прыгнув следом, ...змеям.

0

5

Чешуйчатый и представить себе не мог, что обессиленная львица сможет подпрыгнуть до самой верхушки дерева и технично скинуть его оттуда. Он похоже серьезно недооценил её, однако сие нисколько не меняло дурных намерений хладнокровного. Имея довольно крупные размеры, конкретный змей чисто теоретически вполне мог справиться с абсолютно любым представителем семейства кошачьих. Стремительно рухнув вниз,  рептилия оказалась посередине устья узкого ручья, чьи кристально чистые воды частично смягчили непредвиденное падение.

- Видишшшь ли детка, мне принадлежит отнюдь не территория, а некоторые сссубъекты сссвободно разгуливающщщие по ней. И ты одна из них. Твои изящщщные лапы, твои оссстрые клыки, твое сссильное  тело… теперь всссё это – моя сссобственносссть!

Поспешно выплыв на берег, Рэнделл свернулся в клубок и немигающими желтыми глазами с продолговатым вертикальным зрачком уставился на дерзкую собеседницу. Взгляд многих пресмыкающихся отличался невероятными чарующими гипнотическими свойствами и Рэнд  в список исключений не входил.

- Ссслушшшай первое рассспоряжение, детка… я голоден! Будь добра, немедля налови для меня дюжину полевых мышшшей… в противном ссслучае я полакомлюсссь тобой, ха-ха-ха!

Отредактировано Randall (2012-08-18 16:41:52)

0

6

Лисани проворно приземлилась на мягкую почву, мягко опустив изящные лапы. Выпрямившись. кошка не мигая проследила за змеем и за местом, куда он упал. Вода. Я в воду к змее не полезу. Даже если была пустыня. Там змея. Четыре предложения, но не единого действия. Львица просто замерла на месте, только глаза следили за передвижениями рептилии. А тот не спеша выплыл из ручья и вновь зашипел. Тогда Лисани перестала изображать каменное изваяние - ее уши дернулись и она опять стала вслушиваться в шипящие звуки, издаваемые змеей, стараясь различить в них речь. Для кошачьего уха это трудно, действительно. - Видишшшь ли детка, мне принадлежит отнюдь не территория, а некоторые сссубъекты сссвободно разгуливающщщие по ней. И ты одна из них. Твои изящщщные лапы, твои оссстрые клыки, твое сссильное  тело… теперь всссё это – моя сссобственносссть!
- Какое интересно решение, - с легкой ухмылкой на левую сторону проговорила львица, сощурив ярко-зеленые глаза. Все ее тело было напряжено и натянуто струной, Лисани была готова к любым действия в любой момент, что же тут скажешь - обучение. Но и у змей есть своя фишка - они хорошие гипнотизеры. Хорошие, но не для Лисы. Львица уже поняла, что сделает змей, когда тот немигающее на нее уставился. Она знала, что нужно делать в таких случаях - нужно перестать видеть глаза змея. Закрыть глаза было бы глупо - что тогда помешает черному на нее броситься? Поэтому Лисани просто расфокусировала взгляд - все вокруг приобрело расплывчатые очертания, и Лиса больше не видела желтых глаза, а значит, не испытывала гипнотического эффекта. Тем не менее - зрачки львицы не двигались, прием был незаметен для змея. - Ссслушшшай первое рассспоряжение, детка… я голоден! Будь добра, немедля налови для меня дюжину полевых мышшшей… в противном ссслучае я полакомлюсссь тобой, ха-ха-ха! Лисани слегка переместила взгляд вверх, чтобы не видеть желтых газ и позволила себе снова все нормально видеть.
- Конечно, - улыбнулась львица, вновь позволив себе смотреть на змея, - уже бегу. И Лисани действительно сорвалась с места, вот только в направлении змеи. В один прыжок преодолев расстояние между ними, она сильной лапой с мощными когтями схватила змея за шею, после чего хорошенько звезданула того о ближайший камень. Все еще не отпуская рептилию, львица развернула его к ней "спиной", чтобы не видеть глаз, и задними лапами крепко прижала кончк хвоста змеи к земле - не очень хотелось быть задушенной.
- Ну? Зовут тебя хоть как?

0

7

Змей понемногу начал ощущать успех, в момент когда его жертва покорно согласилась выполнить отданное ей приказание. Она целенаправленно подалась вперед, но вместо того что бы без эксцессов отправиться ловить грызунов, дикая кошка молниеносно прыгнула на своего самопровозглашенного хозяина введя того в глухой ступор. Пресмыкающийся искренне не мог понять, почему на нее не подействовал гипноз. Впрочем, длительно поразмышлять на данную тему ему помешал камень, о который он по воле незнакомки стукнулся головой. От критичного удара и жуткой сопутствующей боли рептилия едва не потеряла сознание, а львица воспользовавшись этим умело прижала ползучего гада к земле.

- Отсусссти, отпусссти! Задушшшишь же!

Рэнд почувствовал подступающий приступ удушья, у него резко потемнело в глазах. Дабы окончательно не задохнуться, чешуйчатый широко раскрыл пасть жадно вдыхая кислород. Параллельно хладнокровный отчаянно дергался, вернее сказать ошалело бился в конвульсиях, безуспешно пытаясь вырваться и ужалить мерзавку так нехорошо поступившую с ним.

- Тебя разве мама в детссстве не учила, шшшто перед тем как ссспрашшшивать чье-то имя, нужно предссставитьссся сссамой? Ну да ладно, отвечу… я Рэнделл.

0

8

Итак, с этого сообщения посты написаны
специально для этой ролевой.

Как же хорошо, когда задуманное срабатывает - Лисани смогла воспротивиться гипнозу змея, да еще и хорошенько долбануть его головой о камень - рептилия чуть не потерял сознания. Мне кажется, или в свободной банде подготовка была куда лучше, чем во всех этих стаях и прайдах? Если у меня получится собрать свою банду, то у меня подготовка будет не хуже, если даже не лучше. Выживает сильнейший - таких и надо воспитывать. Думая об этом, Лиса все не отпускала змею, продолжая придавливать того к земле, зорко следя, чтобы он никаким образом не дотянулся смертоносными зубами до ее тела. - Отсусссти, отпусссти! Задушшшишь же!
- Извините, сударь, но вынуждена вам не поверить, ибо я желаю остаться при своей шкуре, - лучезарно улыбнувшись, проговорила львица, однако хватку все же слегка ослабила - зачем убивать противника раньше времени? Змей бился и брыкался, стараясь вырваться и одновременно ужалить ее, но Лисани крепко держала рептилию на земле и на расстоянии от своего тела. Тот жадно хватал пастью воздух, но Лиса и не думала его отпускать - все же жизнь была ей дорога. - Тебя разве мама в детссстве не учила, шшшто перед тем как ссспрашшшивать чье-то имя, нужно предссставитьссся сссамой? Ну да ладно, отвечу… я Рэнделл.
- Меня, Рэнделл, мать ничему не успела научить, и слава Всевышнему.
Этот змей уже начинал ей нравится - сильный и своевольный, немного дерзкий, он был бы отличным союзником. Если бы не пытался ее убить.

0

9

Воинственная хищница и не планировала  отпускать Рэнда , правда хватку всё таки слегка ослабила. Откровенно говоря на общее физической состояние хладнокровного это почти не повлияло, он по прежнему страдал от усугубляющейся асфиксии. Того количества воздуха, которое ему удавалось втянуть в себя при каждом входе не хватало для обеспечения нормальной работы легких. В общем жить бедолаге осталось минут десять, при условии что представительница семейства кошачьих не прекратит перелавливать его гортань.

- О, так ты у нассс сссиротка? Трогательно…есссди б не задыхалссся то обязательно бы расссплакалссся, хе-хе…

Сперва змей не прекращал глумиться над львицей, но ощущая неминуемое приближение смерти, решил пойти на маленькую хитрость. Рептилия заговорила необычайно вкрадчиво и неагрессивно, стремясь обманом нарушить чужую бдительность и быстрым рывком освободится от пресловутого  захвата. 

- Отпуссстишшшь меня, а? А я тебя тогда обниму и нежно поцелую… твоей многоссстрадальной персссоне же наверняка не хватало родительссской лассски в детссстве, разве нет?

0

10

Змей задыхался, ему осталось жить от силы минут десять. Но Лисани продолжала держать и просто смотреть на него, сощурив зеленые глаза. Если я продолжу его держать, он умрет. А если отпущу, убьет меня. Конечно, выбор по-любому склоняется в пользу второго варианта, но если бы у меня была возможность заключить с ним союз, все стало бы куда проще. Эти мысли никак не отразились на лице львицы, поэтому змей, очевидно, решил сам нарушить повисшую тишину. - О, так ты у нассс сссиротка? Трогательно…есссди б не задыхалссся то обязательно бы расссплакалссся, хе-хе…
Эти слова не вызвал никакого желания отпустить хладнокровного, даже наоборот - в Лисани стала просыпаться тихая ярость. Она не выносила, когда ее жалели. Причиной тому была жизнь в банде, где жалости не было вообще - подобные слова означали лишь издевку, как, впрочем и сейчас те, что произнес Рэнделл. А Лиса всегда была слишком сильной для издевок, и просто показывала это парой тумаков, дабы отбить желание глумиться над ней. Так почему бы сейчас не сделать тоже самое? Ввиду сей мысли змей опять был звезданут о камень, после чего львица швырнула того на землю, опять начав медленно душить рептилию. Хватка была гораздо крепче, пожалуй, змею было отведено на жизнь около пары минут. И тот это почувствовал. - Отпуссстишшшь меня, а? А я тебя тогда обниму и нежно поцелую… твоей многоссстрадальной персссоне же наверняка не хватало родительссской лассски в детссстве, разве нет? Морду Лисани исказила кривая ухмылка на левую сторону. Какой тон-то сладенький, прям бы съела, не будь он ядовитым. И кого он хочет обмануть? Львица опять шибанула бедолагу об все тот же камень и прижала к нему же, не забыв придавить и кончик хвоста рептилии.
- Даже не думай, - сказала Лиса, выпустив на лапе, которой держала Рэнделла, когти. - У тебя есть еще, что ты можешь мне предложить?

0

11

На протяжении своей сравнительно долгой жизни змей частенько заглядывал смерти в глаза, но никогда раньше ему не удавалось полностью рассмотреть её ужасающее лицо, насколько бы пристально и внимательно он не смотрел. А сейчас, по вине анонимной львицы рептилия без особых затруднений наблюдала каждую мимическую морщинку на жуткой морде погибели. Она ухмылялась и звала Рэнделла за собой в загробный мир, постоянно повторяя что его последний час пробил. Сам же чешуйчатый  на отрез отказывался испускать дух, о чем о не стеснялся говорить представшему перед ним воплощению смерти.

- Нет… нет! Я ещщще не готов умереть! Уходи прочь, исссчезни! Я тебе не по зубам!

Видел это причудливое сверхъестественное существо только он, причем скорее всего из-за того что трижды стукнулся головой о каменный валун и впоследствии нарвался на галлюцинации. Как бы там ни было, отчаявшейся пресмыкающийся был готов пойти на самые крайние меры. Постепенно умирая, Рэнд обратился к самке решившей выступить в роли безжалостного палача.

- Я сссделаю для тебя всссё шшшто пожелаешшшь… клянусссь!

0

12

Лисани слегка склонила голову на бок, не переставая ухмыляться. Змей под ее лапами метался, пытаясь вырваться, спасти свою жизнь, но, увы, с хваткой львицы на не справлялся. А лиса просто продолжала стоять, улыбаясь, и наблюдаться за Рэнделлом.
- Знаешь, когда у тебя в лапах чья-то жизнь, это так повышает тонус, - сказала львица бессовестно спионереную фразу с все той же ухмылкой. Хотя, кошка очень даже  сомневалась, что змей ее сейчас слышал - кажется, он был поглощен разговорами с тем. чего Лисани не видела. Да и не хотела бы видеть, ибо змей был перед этим красиво звезданут о камень, трижды. Лисина голова была ей еще нужна. - Нет… нет! Я ещщще не готов умереть! Уходи прочь, исссчезни! Я тебе не по зубам! Лисани закатила глаза - обращался Рэнделл явно не к ней, а поскольку никого тут больше не было, львица имела полное право считать, что для психики ее нового знакомого третий удар был явно лишним.
- Ох, прекрати. Глюки сейчас не в моде, - скучающим тоном заявила львица, пряча когти - теперь они не нужны. Но как бы не было забавно все происходящее, змей таки сейчас задохнется, а терять такого персонажа львица не хотела - пропал бы интерес к происходящему. Да и кажется, вероятность своей неминуемый кончины Рэнделл понимал, как никто другой, хоть и совсем не был готов встретить ее. - Я сссделаю для тебя всссё шшшто пожелаешшшь… клянусссь! Лисани подняла брови. У них у всех что, один шаблон для предсмертных разговоров? Ну да ладно. Львица достаточно сильно ослабила хватку, даря рептилии еще несколько минут жизни - весь расчет был на то, что он слишком слаб, чтобы ее укусить. Лиса рассчитывала не просчитаться.
- У тебя есть пара минут форы, пока в тебе еще есть жизнь. Я была бы не против верного союзника и помощника, только если бы он держал свои зубы при себе. Я не могу тебе верить, придется доказывать это, ты ведь понимаешь.

0

13

Львица нахально насмехнулась над обездвиженным гибнущим хладнокровным, услышав его невнятное обращение к не существующему олицетворению смерти. Рэнд а глубоко задела ироничная острота незнакомки. Погряз ли пресмыкающийся  в обыкновенных глюках или действительно ухитрился увидеть саму смерть – не важно. В любом случае это глубоко не её дело, не с ней же он болтал в конце концов.

-Не в моде, значит? Оу, я уверен шшшто ты заговоришшшь по иному, сссамолично ссступив на порог царссства иллюзий и миражей! Хочешшшь я тебя укушшшу? От моего яда ты обязательно подвергнешшшьссся галлюцинациям… с тобой придут поздороватьссся вессселые розовые ссслоники и озорные двухголовые зебры, ха-ха-ха!

Зловредно ответив представительнице семейства кошачьих, хладнокровный использовал полученную от нее «фору» по назначению. Рептилия напряженно думала, как можно убедить хищницу в отсутствии навязчивого желания наносить ей вред.  Через три минуты нужное решение пришло самотеком.

- Боишшшьссся черных мамб, детка? А мне то казалосссь, ты храбрая… 

Рэнделл эластично выгнулся и целенаправленно ужалил сам себя, выпустив в собственное тело весь имеющийся у него в запасе яд. Ввиду того что у змей есть стойкий иммунитет к их ядам, ему ровным счетом ничего не угрожало.

- Можешшшь прекращать дрожать от ссстраха трусссиха, я большшше не опасссен… временно, разумеетссссяя! Отпусссти меня наконец!

Отредактировано Randall (2012-08-20 02:08:46)

0

14

Тем временем борьба змея со смертью продолжалась. Лисани наблюдала за ним с ехидным интересом, отражавшимся в ее ярко-зеленых глазах. Рэнделл все извивался под ее лапой, пытаясь хоть немного разогреть угасавшую в нем искорку жизни. Хотя, слово "разогреть" здесь смотрелось весьма иронично, учитывая, что Лисани убивает хладнокровного. -Не в моде, значит? Оу, я уверен шшшто ты заговоришшшь по иному, сссамолично ссступив на порог царссства иллюзий и миражей! Хочешшшь я тебя укушшшу? От моего яда ты обязательно подвергнешшшьссся галлюцинациям… А он нравится мне все больше и больше, так достойно уходить в мир иной не каждый кот сможет. Но этим мысли никак не отразились на выражении морды львицы, та лишь сказала, притворно вздохнув:
- Эх, ты бы показал мне все это, не будь ты на пороге смерти, а не я.
И львица вновь улыбнулась - как же, без веселья-то. Рэнделл - тот тип личностей, которых нужно покорять только силой, этим Лиса и занималась - не хотелось терять такой кадр. - Можешшшь прекращать дрожать от ссстраха трусссиха, я большшше не опасссен… временно, разумеетссссяя! Отпусссти меня наконец! И потому Лисани совсем не удивилась, когда змей ужалил сам себя, спасая свою жизнь. Львица убрала лапу с горла змея, слезла с его хвоста и села рядом, пристально смотря в лаза Рэнделлу и все также улыбаясь.
- Я бы еще пару раз шибанула тебя о камень, не будь мне жаль. Камень, разумеется. А теперь я могу выслушать твои предложения, дабы не прикончить тебя здесь и сейчас.

0

15

-= Начало игры =-
Тень лучше света. Это было самой первой истиной, которую усвоил Катберт.
Во-первых, в тени твои глаза видят лучше, чем на свету. Ты видишь, тебя не видят. Во-вторых, тень приносит отдых и прохладу. Здесь, на осколке некогда великого континента, это правило было все таким же незыблемым, как и столетия назад. В третьих, тень сродни тебе. Она обволакивает и укачивает, ласковая, как котенок и сильная, как леопард.
Такой, как Катберт, к примеру.
Черный как сама тень зверь скользнул в спасительную прохладу деревьев. Он шел неслышно, аккуратно ставя лапы. Язык и горло нестерпимо жгло. Два дня он провел в пустыне, ведомый своим непреодолимым желанием найти сладкую соль. Он перепробовал дюжину солончаков на вкус, но сладкого так и не нашел.
Кажется, во рту все распухло. Зверю нужно было напиться. Желтые глаза тускло мерцали в полумраке под деревьями. Солнечные пятна плясали на ним, робко касаясь его поджарого сильного тела.
Щекотун шел вперед до тех пор, пока не услышал впереди шум возни и голоса. Один из них явно принадлежал представителю рода кошачьего, зато другой напоминал шелест поземки. Щекотун смекнул, что второй голос принадлежал какой-то рептилии. Может быть, даже змее. Он остановился и прислушался, навострив круглые уши.

0

16

- Я буду твоим верным помощником и преданным союзником! Ты ведь это хочешшшь уссслышшшать,  детка?

Мучения чешуйчатого закончились, незнакомка соизволила таки отпустила его. Кабы у Рэнделла до сих пор остался яд, он не колеблясь бы цапнул нахалку бесцеремонно усевшуюся рядом с ним. Но яда у него не было к великому сожалению. Всё что рептилия могла сделать –обвить дикую кошку словно виноградная лоза, и после сдавливать её дот тех пор пока не услышит хруст костей. Первую часть простейшей операции разозленный змей сразу же проделал, а вторую приводить в исполнение не торопился.

- Но сссможешшшь ли ты уверовать в мою иссскренносссть, мм? И  ссстоит ли мне вообще шшшто-то говорить? Готов ссспорить ты заготовила на меня осссобые планы, и в независссимосссти от моей воли риссскнешшшь воплотить их в реальносссть… разве я не прав? О, конешшшно же я прав… так давай, риссскуй! Вдруг госсспожа удача будет на твоей стороне, ха-ха-ха!

Рэнд перестал разговаривать, учащенно зателепав своим длинным раздвоенным языком. Видно специальные органы осязания находящиеся на данном причудливом органе уловили нечто необычное. Хладнокровный поспешил поделиться со львицей возникшими у него предположениями.

- Поссстой, сccдесссь на поляне находитссся кто-то кроме нассс… какое-то постороннее сссущессство …  оно где-то неподалку, я чувствую его присссутссствие…

Отредактировано Randall (2012-08-20 15:49:29)

0

17

Лисани улыбнулась тому, что говорил змей. Верный союзник и помощник ей был нужен, чтобы начать собирать свою банду - ради чего, собственно, она сюда и пришла. Готова поспорить, что у местного прайда точно нет такого кадра. Змей начал обвиваться вокруг нее, что-ж, этого следовало ожидать - слишком уж Лиса ущемила достоинство хладнокровного. Тот продолжал вкрадчиво говорить, а львица продолжала улыбаться. Все правильно, все на своих местах. - Но сссможешшшь ли ты уверовать в мою иссскренносссть, мм? И  ссстоит ли мне вообще шшшто-то говорить? Готов ссспорить ты заготовила на меня осссобые планы, и в независссимосссти от моей воли риссскнешшшь воплотить их в реальносссть… разве я не прав? О, конешшшно же я прав… так давай, риссскуй! Вдруг госсспожа удача будет на твоей стороне, ха-ха-ха!
-Нет, дорогой, не смогу, покуда ты на мне висишь. Мне нужен сильный союзник, надо же с чего-то начинать. Я хочу собрать группировку из сильнейших на этом острове, ты вполне подойдешь - ядовитый и владеешь гипнозом, но ты не имеешь никакого представления, как я с этим гипнозом справилась, правда? Мне нужна твоя верность и служба. А, ну и еще, пожалуй, чтобы ты меня отпустил, - Лисани продолжала улыбаться, чувствуя, что змей просто пугает ее. Он не сдавливал ее кости - он просто висел на ней, скажем так. Она показала ему свою силу, он ей - свою, все так и должно быть, если они будут "работать" вместе. Но все-таки такое положение вещей Лисани не устраивало, особенно, когда Рэнделл сказал ей, что здесь кто-то еще есть. Львица принюхалась - леопард.
- Хэй, я не смогу ничего сделать с ним, если ты не перестанешь исполнять роль моего шарфика, - сказала львица змею. В ожидании, что тот ее отпустит, Лисани посмотрела в сторону, откуда доносился запах. Все верно, среди зеленой травы виднелось большое черное пятно, неподвижное, но все же слишком заметное. Лисани ухмыльнулась и громко сказала:
- Вы, пантеры, слишком много о себе возомнили, если думаете, что среди травы вас не видно - она все еще зеленая.

0

18

Катберт тряхнул ухом и вышел на прогалину, где стояла странного вида львица с красноватой челкой. Желтые глаза Щекотуна остановились на диковинном шарфе, который украшал львиную шею.
- И тебе доброго дня, - осклабился Щекотун. - Я вижу, ты уже оценила цвет моей шкуры, это отрадно. Поднимает мне настроение. Позволь встречный комплимент - это дивное боа тебе к лицу. За такую красоту и умереть не жалко, а?
Меланист быстро смекнул, что змея пыталась побороть львицу, но по какой-то причине ей это еще не удалось.
Однажды он уже видел такое - огромный питон попытался сломать шею бегемоту. В итоге сладкая парочка рассталась в обоюдном мире - после того как у обоих иссякли силы. У меланиста возникло желание прилечь в теньке и понаблюдать за схваткой льва и змеи. Он облизнулся.
- Если возникнет желание - зови на помощь, - сказал он, укладываясь на землю и с удовольствием вытягивая лапы. - Я тут, рядом.

0

19

- Нет, я пожалуй немного побуду твоим «шшшарфиком»... просссто у тебя шерссстка чрезвычайно приятная на ощщщупь, мне нравитссся с ней сссоприкасатьссся, ха-ха-ха! И да, как у тебя получилосссь противоссстоять моему гипнотичессскому взгляду? Рассскажи, интересссно будет поссслушать!

Черная мамба прокомментировала большинство изречений львицы, исключая одно единственное, про банду которую она непонятно зачем хочет собрать. Хладнокровный пока еще окончательно не решил, стоит ли вообще связываться с хищницей доселе не удосужившейся назвать собственного имени. Пресмыкающейся намеревался самостоятельно узнать ответ на интересующий его вопрос, но отвлекся на вышедшую из тени пантеру. 

-Хех, этот проходимец очевидно решшшил шшшто мы деремссся друг с другом, ха-ха!

Змей ехидно засмеялся, непонимающе смотря на леопарда меланиста удумавшешл стать свидетелем недурственной схватки двух сильных и опасных животных. Ему вероятно было невдомек, что  они успели выяснить отношения до того как он пришел.

-  Дружищщще, ты опоздал! Бой меж нами завершшшился минуты три назад, теперь мы… обнимаемссся в знак примерения, понял? Нечего на нассс пялитссся!

Отредактировано Randall (2012-08-21 00:01:28)

0

20

Ох, ну конечно - мы же гордые. Держаться с мнимым достоинством, да еще и делать вид, что понимаешь, что происходит - пантера явно недооценила обстановку. Сказать так можно было хотя бы потому, что борьба Лисани и Рэнделла прекратилась, они показали свои силы и на том закончили. Но ведь нет же, леопарду специально надо показать, какой он сильный и мужественный - он предложил мне или поступиться своим достоинством, или оказаться раздавленной трехметровой рептилией. Как жаль, что он оказался дважды неправ, еще и не понимает, что происходит. Лисани смерила кота оценивающим взглядом - сильный, крепкий, поджарый, слегка не скоординированные движения - хм, с чего бы это? Подарив пантере самую лучезарную из своих улыбок, львица сказала:
- Ох, сударь, вы так любезны в своих комплиментах и стремлении помочь.
Тем временем Рэнделл продолжал невозмутимо висеть на ней, а львица просто расслабилась. Было бы слишком глупо кричать и вырываться - да и зачем? Змей не причинит ей никакого вреда, они уже оценили силы друг друга - самое время для детального знакомства. А Лисани даже имени не назвала - умышленно, кстати. Зачем это нужно? Змей видит ее, может с ней говорить - этого достаточно, а имя - лишнее. Когда я соберу сильную организацию, буду настаивать на втором имени, дабы никто не знал настоящего, кроме нас. С чего вдруг появилась эта мысль - непонятно.
- Нет, Рэнделл, не послушаешь. Я своих секретов не выдаю, да и с чего это? Навряд ли кто либо еще здесь умеет сопротивляться змеиному гипнозу, так что ты немногое потерял. Что еще? - обратилась Лисани к змею, а потом, повернув голову в сторону пантеры, спросила:
- Кто ты такой вообще и какого черта здесь забыл?

0

21

А львица-то была не промах. Ситуация со змеей ее явно забавляла. Более того - по всему складывалось так, что она позволила черному чешуйчатому телу обвить свою шею. Это было так странно и необычно, что настроение у черного леопарда поднималось как на дрожжах.
Он облизнулся снова, свернув кончик своего ярко-розового языка в трубочку и попытавшись засунуть его в ноздрю.
- Я - тот самый черт и есть, - ответил он львице. - Именно меня здесь и забыли. Но я-то о себе помню. Поэтому и пришел сюда. А вообще-то я ищу воду, иногда и чертям становится жарко в своем пекле.
Желтые немигающие глаза с крохотными зрачками остановились на змее.
- С тобой, о многомудрый змей, в искусстве пялиться на кого-либо не сравниться даже такому черту как я. Скорблю и уступаю тебе пальму первенства.
Он зевнул, сверкнув розовой глоткой и здоровыми крепкими клыками.
- Что ж, здесь чертовски весело, - сказал он, обращаясь, по-видимому, к самому себе, будто никого кроме него здесь не было. - Еще веселее было бы, если бы она оказалась леопардом. Ну да ладно. Львица из нее тоже ничего. А шарф можно завязать вокруг дерева. Будет флажок.
Он снова зевнул.

0

22

- Имя то сссвое хоть назовешшшь? Как мне тебя величать, а? Госсспожой? Повелительницей? Владычицей?  Влассстительницей? Хозяйкой? Как?

Рэнд интереса ради подыгрывал самолюбию представительницы семейства кошачьих, говоря ей приятные лично для нее вещи. По отдельным соображениям чешуйчатого,  слушая его подхалимаж она должна будет окончательно перестать видеть в нем угрозу. Змей порядочно недолюбливал львицу за то что по собственной глупости проиграл ей в поединке, но  параллельно восхищался оной. Возможно, проведя с этой самкой побольше времени, рептилия точнее определится в том чего хочет. Мести или покровительства? Сложный выбор.

- Шшшшто ты там лопочешшшь, окаянный?! Бредятину мы ссслушшшать не намерены!

Рэнделл раздражительно прикрикнул на пантеру, болтающую о чертах и бог знает о чем еще.  Хладнокровному не питал теплых чувств к пустым болтуны, тем паче к тем из них кто с невозмутимым видом нес натуральную ахинею.

- Вот cccвезло то блин… нарвалисссь на мессстного юродивого…

0

23

Львица продолжала невозмутимо сидеть с здоровенной ядовитой змеей на шее, продолжая, так сказать, беседу. Никто из них и не заметил, что они просидели здесь почти все утро - солнышко уже начинало потихоньку припекать, но деревья надежно скрывали змея и котов от света. Легкий ветер ласково потрепал челку львицы, после чего пошел дальше - неизвестно куда, также как неизвестно, откуда он тут взялся. Наслаждаясь погодой, львица была несколько ошарашена вопросом Рэнделла об ее имени - на один миг она даже забыла о его существовании - Лисани завладело какое-то легкое пассивное настроение, воздушно, что ли. Но тем не менее, удивление от вопроса, да и от того, что она вообще здесь находится, Лиса никак не показала.
- Джей, - ляпнула кошка первое, что пришло в голову. Впрочем, так она могла ответить на вопрос, как ее зовут - не задумываясь. Было бы глупо сидеть и вспоминать собственное имя. Думаю, можно использовать Джей здесь, как псевдоним. Незачем им знать настоящее, думаю, его можно доверить только проверенным. Кошка сама была в шоке, откуда взялась такая мысль. В моей организации все будут носить второе имя, точно. Так будет безопаснее. Почему безопаснее? Откуда идея? Да фиг его знает, такие мысли к кошке приходили также часто, как и разговоры с самой собой.
И вот здесь было самое время вспомнить о третьем персонаже сие картины, который, видимо, решил, что он здесь один. Ни его ответ кошке, ни последующие фразы - ничего из этого не было связано с происходящем на поляне, даже наоборот - кот находился где-то в параллельном мире. Может, от слегка двинулся? Оттуда и не скоординированные движения. Хотя, кто тут еще двинулся - мирная речь пантеры была куда более уместной, чем "шарф" на шее у Лисани.
- Как хоть тебя зовут, гость из преисподней?

0

24

Шипение змеи говорило о ее раздражении. К своему удивлению, Катберт едва ли смог разобрать и половину того, что ему пытался сказать разозленная мамба.
- Лоп-лоп-лоп, - услышал Щекотун. - Лоп-лоп-лоп... окаянный!
- Очень приятно, - ответил леопард. Он изо всех сил старался быть вежливым.
- Как хоть тебя зовут, гость из преисподней? - спросила в свою очередь львица. Леопард перевел на нее взгляд.
- Меня называют Щекотуном, - сказал он. - А еще Черным, Лютобарсом, Древолежем, Сонным из Лощины и еще много как. - Все имена, кроме первого, леопард придумал на ходу, но в этот момент он был готов поклясться двоюродными братьями и сестрами, что так оно и было. Но у него не было двоюродных братьев и сестер, только он об этом забыл. Он даже не знал, жива ли его мать.
- А ты - Джей, - сказал он, будто пробуя имя на вкус. - Джей - это хорошо. Я буду называть тебя Джей-Джей, так веселее. Джей-Джей. Джей-Джей, - меланист повторил имя с каким-то особенным смаком.
Пантера выглядела довольной. На черной морде застыло выражение крайнего умиления. Глаза сузились, зверь склонил голову набок, будто разглядывая котенка, который возился у его лап.

Отредактировано Катберт (2012-08-21 15:41:01)

0

25

Брови львицы поползли вверх - изумление вызывало даже не мини-диалог между Рэнделлом и пантерой, а речь кота. В конце концов, на то они и самцы, чтобы говорить то, что лишено смысла и не понятно Лисани, но, черт, пантера превзошел все ожидания. Львица не собиралась демонстрировать ему своего изумления, но все же кот ей понравился - слишком он отличался от массы таких же, пусть и адекватным его нельзя было назвать. Какие у меня интересные знакомства здесь, а главное - в первый же день. Может, мне даже удастся убедить его примкнуть ко мне. Лисани почувствовала, как ее шарфик перестал шевелиться и просто повис - может, змей устал, а может, ему надоело. Кошка резко наклонить голову и выползла из-под трехметровой рептилии, после чего сделала пару шагов в сторону пантеры и отряхнулась. Все-таки шерсть ей нравилась больше, чем гладкая чешуя Рэнделла.
- Это все конечно интересно, но мне нужно твое настоящее имя, - сказала Лисани, когда кот изволил представиться. Имена, что назвал кот, никак не согласовывались между собой, а еще, к тому же, были именами нарицательными - львице, что носит чужое имя чуть ли не с рождения, было нетрудно понять, что ни одно из названных выше кличек не принадлежит ее новому знакомому. А пока кот пробовал на вкус ее выдуманное имя, Лисани посмотрела на небо - ба, да уже полдень. Я проторчала здесь полдня. Ну ни весело ли? Заметно потеплело, но деревья давали тень, защищая кошку от солнца, которое она, скажем так, недолюбливала. Лиса не переносила жары, лучшей погодой для нее был туман или дождь, на крайний случай - просто пасмурное небо. Но нет, только не солнце.
- Откуда ты? Чем собираешься заниматься? - кошка перевела взгляд на пантеру и села рядом, стараясь сохранять самое невозмутимое и по возможности дружелюбное выражение морды.

0

26

Львице, кажется, надоело забавляться со змеей, и она освободилась от чешуйчатых объятий. Это понравилось Щекотуну, который подумал, что, быть может, характер львицы даже чем-то схож с его собственным - ведь увлекаться чем-то одним, это так скучно.
Услышав вопрос львицы, он перестал бормотать себе под нос ее имя. Кажется, затевалась какая-то новая игра, Щекотун нутром чуял, что будет все веселее и веселее. Он сглотнул, прижав уши к гладкой голове и внимательно глядя на собеседницу безумными желтыми глазами.
Имена. Загадка в именах. Чего хочет львица? И что ей в его настоящем имени?.. Назваться можно как угодно, но меланист знал, что львица почует любой обман. Имя. Имя - это определенная доля власти. Пантера был готов поклясться рогами, которых у него не было, как и двоюродных братьев и сестер (но он был абсолютно уверен, что в тот момент у него изо лба торчал красновато-коричневый рог, оканчивающийся чем-то наподобие двузубой вилки), что и львица назвала свое ненастоящее имя. Игра нравилась ему все больше и больше.
Он мягко переступил лапами, когда львица села рядом с ним, и наклонился к самому ее уху, отметив про себя, какие симпатичные черные пятна украшали ее уши с обратной стороны. Вдохнув запах собеседницы, он едва слышно проурчал:
- Катберт.
После чего выпрямился и взглянул вверх на солнце, просеивающее свои лучи сквозь листву. Пожар внутри него не унимался. Жажда, позабытая во время разговора, вновь давала о себе знать.

0

27

Зверь почуял неладное - волны напряжение исходили от его шерсти, а Лисани их улавливала. Наверное, будь она моложе и чуть более неопытной - от этого кота у нее бы вся шерсть встала дыбом. Но, придя на эту часть Гигнэнтии, львица была готова к любым неожиданностям. Практически любым. Тем не менее, пантера вызывал в ней любопытство, смешанное с опасением - безумство, которое тот не стеснялся демонстрировать, вот что вызывало у Лисани маленький щелчок в голове: "Осторожнее!" Что можно ожидать от бещумного зверя? А от безумного, дикого и очень сильного зверя? Да, Лисани тоже не знала, поэтому держалась несколько насторожено, хоть зверь и вызывал у нее некую симпатию.
Его так напряг мой вопрос об имени? Хотя, какой смысл об этом думать - черт знает, что творится у него в голове. Не стоит придавать имени такое большое значение - ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
- Катберт.
Лисани подавила инстинктивный порыв ощетинится и встать в защитную позу, так же как и подавила дрожь в лапах. Безумный зверь, находящийся так близко к ней - никакие инстинкты такого не позволят, а тем более, инстинкты вечно настороженной Лисани. Кошка сделала изрядное усилие над собой и сохранила равнодушное выражение морды, что стало гораздо проще, когда зверь отвернулся от нее и стал смотреть на солнце.
- Катберт, значит. Я никогда не слышала ничего подобного. Ну да ладно. Ты, Катберт, не изволил ответить на два последних вопросы, которые, прошу заметить, были заданы с целью узнать, не хочешь ли ты примкнуть ко мне.

0

28

Она испугалась его. Ровно в тот момент, когда меланист наклонился ко львице, он ощутил, как сжалось ее тело. Хорошо, это хорошо. Страх в других, это очень хорошо. Его чувствуешь самими ноздрями. Он манит. Он пьянит. Он щекочет.
Щекотный страх.
- Ты, Катберт, не изволил ответить на два последних вопроса.
Признаться, что его больше заботило то пятнышко на обратной стороне ее уха? Ведь тьма начинается с малого, с такого вот пятнышка, вечер - с первой тени от большого камня. А заканчивается все ночью. И двумя желтыми огнями в ней.
Примкнуть к ней. Вот еще забава. Стать ее тенью... А почему бы и нет. Следовать за пятнышками ее ушей. Ступать тише растущей травы. Скользить в полумраке черного абриса, отбрасываемого ее фигурой. Не все ли равно, чьей? Ступать - и чувствовать, как вокруг нарастает страх. Слушать визги в темноте. Быть причиной этих визгов.
Зверь обвил лапы длинным гибким хвостом.
- Я издалека, - сказал он. - Откуда-то, откуда ветер, наверное, дует.
Будто в ответ, ветер из леса принес ощущение живительной влаги. Катберту почудилось, что через деревья прямиком к ним ползком пробирается небольшое... озеро. Он облизнулся.
- А собираюсь я стать твоей тенью, - прямо сказал он. - Я бы задушил вон то озеро ради тебя. Ради веселья. Знаешь, Джей-Джей, я не переношу скуки. С тобой весело. С тобой забавно. Но ты должна пообещать, что Щекотуну не будет с тобой скучно, - сказал он и что-то нехорошее скользнуло в его голосе. - Иначе Щекотун очень расстроится. Обещаешь?

0

29

Лисани прищурилась - зверь знал. Он знал не только, как напугать львицу, но и знал, что уже напугал ее. Лиса приложила грандиозные усилия, стараясь побороть в себе этот страх, ну или хотя бы засунуть его куда подальше. Не сказать, что это у нее хорошо получилось, но львица предпочла вслушиваться в речь пантеры - переключить все внимание на нее, дабы не обращать внимания на то, что она боится Катберта. И не сильно он вроде бы страшный - но он безумен. А безумен - значит опасен и непредсказуем. В этом его главная сила, понимает ли он это или опять задумался о нечто вроде клыков на правой пятке, но именно поэтому Лисани в дальнейшем будет опасаться его - предугадать его действия будет крайне сложно.
Ветер дует? Знаешь, Лис, с ним будет сложно. Его надо будет опасаться, и или держать в ежовых рукавицах, или добиться расположения его к себе. Но это сейчас не важно - важным станет потом. Сейчас важно ответить ему. поскольку если я буду зависать, он может подумать, что меня надо стукнуть, или нажать на что-то, дабы я возобновила работу. Черт, да что я несу?
- Я не умею предсказывать будущее, извини. Но не думаю, что здесь нам будет скучно - заварушка обещает быть феерической, - кошка посмотрела Катберту в глаза и усмехнулась. Ну как всегда. Кем бы не был ее новый знакомый, Лиса всегда оставалась верна себе, и поведение ее не менялось. По крайней мере, это сейчас было лучшее, что кошка могла сделать - страх все еще напоминал о себе.
- Тут дальше ручей есть, - заметила Лисани как бы между прочем. Кот облизывался, принюхивался в поисках воды - Лиса поняла, что его мучает жажда. Видимо, там где дует ветер, воды нет, - подумала кошка, сдерживая улыбку.

0

30

А вот Катберт, напротив, улыбки сдерживать не стал. Черные губы поползли вверх, обнажая клыки. Глаза у зверя стали почти что добрые, теплого медового цвета. Он забавно фыркнул.
- Это самое главное, - многозначительно сказал он. - Чем веселее, тем лучше, правда? Зачем грустить, когда можно радоваться?
Глядя на него сейчас, никто бы не поверил, что секунду назад у этого же леопарда было совсем другое выражение морды и совсем-совсем другие глаза. Щекотун лучился радостью и удовольствием и любой был бы очарован его безмятежным обликом. Смущала только жажда.
- Тут дальше ручей есть. - Будто прочитав мысли пантеры, сказала Джей-Джей.
Зверь просиял и устремился вперед, подобный расшалившейся тени. Вот его гибкое тело скрылось за деревьями, а через мгновение оттуда послышался громкий плеск воды. Видимо, зверь умывался и плескался. За что он принял воду на этот раз, никто бы в жизни не догадался.
Он принял ее... за воду. Холодную, освежающую воду слез, когда-либо выплаканных слонятами по своим родителям-слонам.

0


Вы здесь » Gignentia: Cat's Land » Долина водопадов » Скрытая поляна и ручей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно